7月店招
您好:欢迎来到粤通医药网! |注册
返回上页 > 粤通医药网首页 > 呼吸系统用药 > 复方氨酚那敏颗粒(速效感冒颗粒)
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

复方氨酚那敏颗粒(速效感冒颗粒)

登录后可见
库存数量:
充裕
商品规格:
50袋
件 装 量:
30
包装单位:
大袋
中 包 装:
1
批准文号:
国药准字H13023524
生产企业:
河北长天药业有限公司
有 效 期:
2022年02月
购买数量:
- +
你没有经营该类目,无法下单购买

本类热销商品

  • 藿香正气水
    藿香正气水
    成交量:301512
    会员价:登录可见
  • 氨咖黄敏胶囊(速效感冒胶囊)
    氨咖黄敏胶囊(速效感冒胶囊)
    成交量:266600
    会员价:登录可见
  • 感冒灵颗粒
    感冒灵颗粒
    成交量:192832
    会员价:登录可见
  • 健胃消食片
    健胃消食片
    成交量:172073
    会员价:登录可见
  • 麝香壮骨膏
    麝香壮骨膏
    成交量:107232
    会员价:登录可见
  • 商品编号:SPH00001452
  • 商品规格:50袋
  • 批准文号:国药准字H13023524
  • 生产企业:河北长天药业有限公司

药品名称通用名称:复方氨酚那敏颗粒 商品名称: 汉语拼音:

主要成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖、阿司帕坦、食用香精。

性状

适应症适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

主治疾病普通感冒,流行性感冒

规格型号10g*50袋

用法用量口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项1.用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝,肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

贮藏密封,在阴凉处保存。

有效期

执行标准

批准文号国药准字H13023524

生产企业河北长天药业有限公司

《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性2015-0047
蜀ICP备16008758号-1 版权所有:四川粤通医药有限公司
《互联网药品交易服务资格证》证书号:川B20160012
Copyright www.scytyy.net 2016 All Rights Reserved
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
技术支持:智联科创
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
快捷工具箱